Зима

Счастливое время года
Настало опять для меня.
На улице вновь непогода:
Метель,холода и снега.

Меня холода не пугают,
А счастье приходит как снег,
И люди от счастья вздыхают:
"Родился зимой человек"!

Родился он в зимнюю пору,
Ему предначертано стать
Быть сильным, выносливым, смелым,
В морозные дни выживать.

Природа окутана снегом
И вновь погрузилась как в сон...
На сердце тепло и отрадно,
Пускай не кончается он.

Почаще снежок пролетает
Закрыв грязной жизни места,
А время придёт - он растает,
Уйдёт вместе с ним чистота...

Сейчас же, я снегом любуюсь
Смотрю на него из окна,
Ну кто тут поспорит со мною
На окнах моих - КРАСОТА!!!

Мороз те узоры рассыпал
Чтоб пела от счастья душа,
И сердце любовь наполняла
Какая кругом   КРАСОТА!!!

2001год,январь

Фото взято из Интернета, с благодарностью автору)


Рецензии
Зима чудесна)

Валентин Молчанов   25.03.2015 19:55     Заявить о нарушении
Да,чудесное время года,тоже люблю зиму)

Марина Петрова -Мирошникова   26.03.2015 09:51   Заявить о нарушении
Рад сомыслию)

Валентин Молчанов   26.03.2015 13:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →