В пути
Быть божественною тенью?
Евгений Чепурных
Любо бы забыться и заснуть,
Быв доселе демоном мятежным,
Да не даст сермяжной правды суть,
Что срывает с благости одежды.
Где каток безвременья прошёл,
Там напрасно ждать успокоенья.
Выбирай, брат, то из меньших зол,
Где достанет сил долготерпенью!
Страннику там есть, где прикорнуть
И угрюмой меньше виснет мути;
А, к тому же, можно повернуть -
От тенёт и корчи дикой жути -
В путь к стезе сияющего света.
- Не мосток ли в рай — дорога эта?
Свидетельство о публикации №115032502208
Белолиповский 07.04.2015 01:25 Заявить о нарушении
