Домик - песня

Чем забита эта голова?
В ней живут картинки и слова,
Те, кого не встретить наяву
Иногда я тоже там живу

Что умеют эти две руки?
Сделать больно, сжаться в кулаки
Иногда я в изумлении –
Эти руки словно не мои

Домик я всегда ношу с собой
Домик у меня над головой
Стоит лишь руками сделать жест
Не было, и вот уже он есть

Их так много – лиц и голосов
Домик я закрою на засов
Пусть никто не знает, что я тут
Пусть забудут, как меня зовут

Это не поможет всё равно
В голове опять идёт кино
Руки что-то прячут за спиной
Те, из снов, всё так же не со мной


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →