Азартная весна

Умывшись мартовским дождем,
Укутавшись в покров из снега,
Весны предвестника всё ждем
Из года в год, от века к веку...

Мы ждем и верим, что весна
Нагрянет к нам не позже марта,
Но девушка-весна хитра -
С зимою в  спорах сверхазартна:

То проиграет ясный день,
То ручеек покроет наледь,
То ей проснуться вовсе лень...
И все ж весна — не для печали!

Мы улыбнемся — стает снег,
Смех разразится — дождь прольется,
Ледовый тронется забег...
Весною радость обернется!


Рецензии
Это кто как. Я вообще ничего не жду. Знаю, что весна длится 2 недели в мае на Среднем Урале. И зима до конца апреля. Ей и наслаждаюсь.

Валентин Молчанов   25.03.2015 19:33     Заявить о нарушении
Доброго дня, Светлана!
Не знаю когда ты прочитаешь это сообщение, но хочу пригласить тебя на свою страницу в Контакте. В ОК совсем редко захожу, а в ВК почаще бываю. Вот и совместное творчество предоставлю твоему вниманию. - ролик мой, музыку Искусственный Интеллект написал, а вот стихи твои. Хотелось бы твое мнение узнать, как у нас получилось...

Людмила Забелина 21   19.04.2025 10:00   Заявить о нарушении
А про ссылку то я и забыла...
http://vk.com/id24767753?w=wall24767753_13339

Людмила Забелина 21   19.04.2025 10:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →