не пойму

коль есть вина, должна быть и расплата:
кому – петлю, кому-то – сулему…
мне дела нет до Понтия Пилата,
а вот Иуду все же не пойму…
чужой продаст - с него и взятки гладки,
предателя – попробуй, истолкуй,
у них различны цели и повадки –
отсюда и «иудин поцелуй»…
Иуда оправдания не стоит,
и кто бы что о том ни говорил,
предатель - он навеки за чертою,
которую он сам посеребрил…


Рецензии
Отличное философское стихотворение! Шикарные финальные строки! Здорово! Дальнейших творческих успехов, Геворк!

Владимир Кобрин   02.04.2015 22:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!

Геворк   03.04.2015 14:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →