Соль сущего...

                *    *    *    *    *    *
  В моём сердце поёт  -  всего сущего соль:
  Светлых мыслей полёт, волшебство озарений;
  Уходящего боль, и безсмертье мгновений...


Рецензии
А мне тоже нравится приставка беЗ-. Но, увы, кто-то выдумал фонетический принцип русской орфографии и теперь нам от него никуда не деться. И мы беЗсильны что-либо сделать. Это только бес сильный.
Рада, Симеон, что в Вашем "сердце поёт - всего сущего соль..."
С теплом, Екатерина

Екатерина Кольцова-Царёва   12.05.2015 20:38     Заявить о нарушении
Здравствуй, Катерина. Извини, если можешь, за долгое отсутствие в сети: есть причины... Что же касается правописания, то мы не совсем безсильны: ибо хозяева своих страниц; да и правила опираются на обыкновение... помнишь, как дружно возставали недавно за Ё?.. вот так бы дружно и в остальном...
С благодарностью,

Симеон Юрьев   08.06.2015 14:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →