Кто ты?

Иль брат… Иль друг… Или прохожий …
На росстани степных дорог
Мы встретились в день непогожий
С сумою полною тревог.

Брели навстречу волей судеб.
Наперекор молве слепой
Ты шёл в привычном ритме буден
Своею твердою стопой.

И я в тебе узнала брата,
А ты во мне нашёл сестру.
Доверилась… Теперь распята!
Стою, слабея, на ветру.

Ни друг, ни враг, а лишь прохожий…
В пыли остался чёткий след…
Но что-то грудь мою тревожит,
А что, не ведом мне ответ…


Рецензии
Оля! Сильное эмоционально стихотворение!
По-всякому в жизни бывает: и просто прохожий
становится другом, и друг оборачивается вдруг
прохожим. А что тревожит, со временем, подскажет
сердце. Спасибо за классные стихи!!!

Светлана Викторовна Мельникова   24.04.2016 13:10     Заявить о нарушении
Боль... И непроходящая.Неприятие предательства того. кто назывался другом.

Ольга Борисова Гура   25.04.2016 21:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →