Глава третья. - Ушедшие в вечность

  Первые утренние лучи рассвета проникли в хижину Айрис. Все это время я находился возле нее.Я наблюдал за тем как она безмятежно спит и мне это нравилось.Я внезапно для себя понял, что в том положении в котором я сейчас находился мне не хотелось ни есть ни спать, ибо впереди у меня была целая вечность.Но внезапно она проснулась.Она встала, вышла из хижины и направилась в сторону реки.
Подойдя к берегу она сняла с себя всю свою одежду и зашла в воду.Я заметил как она прекрасна! Её дивный стан звал к поцелуям, а роскошная грудь была подобна дорогому изумруду. Тогда я очень сильно пожалел,что у меня нет плоти, ибо её красота влекла меня и притягивала словно магнит.Тем временем она дошла до такой глубины, когда вода стала ей по горло и нырнула вглубь. Через несколько секунд она вынырнула и сразу начала плыть.Она плыла довольно быстро, но я все время следовал за ней.Ибо у меня не было ни одышки ни усталости.А кроме того, я мог проникнуть во все самые потаённые уголочки её тела, ибо я был бесплотным духом.Я смотрел на её лицо.На то, как брызги воды омывают его и часть их попадает ей в рот и она усиленно дышит.Я заметил, что она постепенно снижает темп и выдыхается.Но я следую за каждым её движением.Если бы я только мог, я бы словно младенца взял её на руки и перенёс туда куда будет угодно её сердцу.Однако, увы, у меня нет рук, поэтому мне приходится быть безучастным сторонним наблюдателем, так как у меня больше нет выбора.
Но вдруг она остановилась, повернулась на спину вытянула вперёд свои руки.Теперь она просто плыла по течению.Течение несло её все дальше и дальше.
 Тогда я поднялся на высоту и заметил, что течение реки несёт её в сторону водопада, который впадает в бурные воды океана. Я снова опустился и словно птица сел прямо на её грудь, терпеливо ожидая пока она развернётся.Однако она не предпринимала никаких усилий. Она продолжала плыть по течению.
И тогда вдруг меня посетила ужасная мысль.Я сразу же стал умолять её не делать глупостей.Но у меня не было голоса, чтобы убедить её.И не было рук, чтобы вытащить её.Однако у меня было чувство, которое постоянно приносило мне боль, поэтому мне все время хотелось кричать, чтобы хоть кто-нибудь услышал меня, но этого не происходило.
Я кричал ей прямо в ухо
-Глупая девчонка! .Не делай этого!.Ты ещё можешь выйти замуж, родить детей и начать свою жизнь заново!.
Как ни странно, но мне показалось, что в это мгновение она меня услышала
Он вдруг проговорила
-Я люблю тебя Бриан. И я иду к тебе.Уже сегодня мы будем с тобой вместе на небесах.
Я пытался отговорить её от задуманного, а также рассказать ей о том, что в своем новом духовном состоянии вокруг меня нет ни единой души и я совершенно один, но все было тщетно.Ибо я пока ещё не видел ни одного из своих умерших братьев. Я также не видел ни жестоких ни добрых богов, которые могли бы подвергнуть меня наказанию. Я могу видеть людей, но я не могу поговорить с ними.Я могу слышать ветер, но я не чувствую его дуновения на своем лице. Я вижу цветы, но не могу почувствовать их запах.Я вижу море и песок, но я никогда не могу рисовать на песке.Я не могу прикоснуться ни к твоей руке ни к твоему телу.
-А ведь только ради этого и стоит жить!.
Но хуже всего-то, что ты меня не слышишь, поэтому моё одиночество настолько безнадёжно, что вокруг меня нет ни единой души с которой я бы мог поговорить. Все, что я пока могу сделать-это только наблюдать за всеми обитателями планеты земля и всем, что на ней происходит.Однако я ничего не могу поменять и ничего не могу сделать.И даже сейчас я не в силах отговорить тебя от самоубийства.
-Не делай этого! -в отчаянье кричу я ей.Но она не слышит мой голос.
Она все время безумно повторяет.
-Потерпи милый, я очень скоро буду рядом.Будем только мы вдвоём.-Только ты и я.-Я и ты..
Моя душа разрывается от боли, однако уже очень скоро, волны водопада выбрасывают её прекрасное тело через длинный поток камней омываемый водопадом.Вода стекающая с камней смешивается с кровью.А уже через несколько минут стая акул, которая почувствовав кровь собирается в кучу на пиршество, полностью поглощает все её тело, оставляя на несколько секунд только красные разводы оставшиеся от её крови в бурном и бездонном океане, который уже через несколько минут не оставляет даже маленькой частички от всего того, что когда-то называлось именем Айрис. Теперь мне более незачем оставаться и наблюдать за этим жестоким миром землепашцев, скотоводов, рабов и королей. Ибо нет в нем той последней ниточки, которая бы вела меня к моей любви. А если нет любви значит нет и меня.Ибо если нет тех, кто помнит обо мне, то нет и меня.Но хуже всего, то, что теперь нет не только меня, но нет и Айрис. Ибо теперь и она и я, это две заблудшие души потерявшиеся в бездонном пространстве и навсегда ушедшие в вечность.


Рецензии