Ты верил мне-и я была достойна...

Ты верил мне – и я была достойна
И веры, и надежды, и любви.
И я была сама собой довольна –
Снаружи всё спокойно и внутри.

Но что-то изменилось в отношеньи
Твоём ко мне – я это поняла.
Быть может, недостаток уваженья,
Иль дефицит душевного тепла.

Не знаю, что со мною приключилось –
Как будто стержень выпал изнутри.
И много нехорошего случилось,
Случается и будет впереди.

Не знаю я причин метаморфозы,
А на душе – крещенские морозы…


Рецензии
"Ты верил мне – и я была достойна". Разорвалась ниточка и обрушились беды...
И про крещенские морозы очень метко!

Татьяна Бальсене   24.03.2015 12:51     Заявить о нарушении
Рад, что Вам понравилось, Татьяна!
Благодарю за отклик!
Творческих удач и вдохновения!

Андрей Приоров   24.03.2015 15:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →