Весенний гимн

Мы плывем с тобою по апрелю,
Окунувшись в небо с головой,
Облака, как лодочки, надели
 Паруса с каймою золотой.

В белопенном гребне первоцветов,
В рыжих брызгах солнца на щеках
 Узнаем весенние приметы
 И апрель приветствуем в стихах,

Пусть взлетят зеленой звонкой нотой,
Пробуждая спящую листву,
В голубой дали до горизонта
 Обгоняют ветер на лету.

Мы плывем с тобою по апрелю,
Бесконечен звонкий окоем,
Как прекрасна жизнь на самом деле,
Если плыть на облаке вдвоем!


Рецензии
Люблю апрель за пелену хрустальную морозов,
За круговой метельно-льдистый перезвон,
За ветер бешеный, коль с ног сбивает он,
Зимы уральской и родной изящнейшую позу...

Валентин Молчанов   24.03.2015 14:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентин, а Питере в апреле уже вовсю весна, первые зеленые листочки выглядывают, замечательное время обновления.

Ольга Аникеева 2   24.03.2015 18:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →