героям

Я не читаю книг, и не смотрю кино.
Я виском упираюсь в пустой подоконник.
А на стенке есть зеркало —
Через него смотрю в окно.
Обездоленный богом невольник.

В уголке моей комнатки темный сундук.
Только ключ вот куда подевался?
Он, наверное, выпал из рук,
Когда новым рукам улыбался.

Иногда со стихами иду горевать.
Там, в квартирных стенах без обоев,
Принимаюсь я томно, бездумно читать,
Успокаивать нервы павшим героям.

А сейчас, тусклый свет из окна бьет мне в очи.
Я пытаюсь допить облепиховый чай.
На вспотевших руках перчатки скользят, даже очень.
Говорю все убитым, печальным:
"Прощай".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →