Снежинки

Легкие снежинки в воздухе летают
И, кружась над миром, тихо опадают.
Как периной белой, землю укрывают,
На ладошке теплой быстро-быстро тают.

Как бы мне хотелось быть такой снежинкой,
Чтоб упасть в ладонь руки твоей.
От тепла растаять капелькой – слезинкой,
Чтобы прикоснулся ты к душе моей.

И летят снежинки стаей белоснежной,
Словно в бальном танце исполняют «па».
Я смотрю на небо и ловлю с надеждой
Крохотный, ажурный, нежный дар.


Рецензии
Невесомо-струисто-нежно...

Валентин Молчанов   24.03.2015 21:42     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Валентин! Прочитала пока немногое из Вашего творчества, стало понятно Ваше "невесомо-струисто-нежно" - великолепное сравнение! Огромное спасибо за понимание! Успехов и ярких наблюдений!

Зинаида Шестакова Баранова   24.03.2015 22:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →