Плевать с высоких колоколен

Мечусь среди шоссейных лент.
Бубнит уныло навигатор.
Зима, оставив влажный след,
Надолго скроется куда-то.
На теплой коже хорошо
Мне как обычно слушать Мару,
На черной Ауди большой
Ползя по солнечным бульварам.

Мне на обменников табло
Плевать с высоких колоколен.
В Москве уютно и тепло.
И я, как раньше, в поле воин.
Давлю на газ – спешу к врачам,
Всех удивлю их непременно,
Раз сердцу хочется стучать
И снова кровь гонят по венам.

В оживших мыслях столько схем!
В моей башке такие мутки!
Привет весне, что чистит снег
И укорачивает юбки.
Я улыбаюсь, как дурак.
И мне от счастья чуть неловко.
Но не прогнать его никак
Ни полицейским, ни парковкам!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →