Веснянка

Побіжу до річечки, погуляю,
І весняних квіточок назбираю,
Простягну до сонечка рученята,
Буде мене сонечко пригрівати.

Заспіваю пісеньку нехай лине
По степам по лісу і по долині.
Хай радіє серденько, нехай квітне,
І весна принесе нам мирне літо.

Зеленою травкою і росою
Вкриється земля, побіжу босою.
Буду веселитись і танцювати,
Бо весна відрадная, мов те свято.


Рецензии
Какой красивый, мелодичнный и мягкий украинский язык!
Спасибо, Пешечка!

Дядя Игорь   11.04.2015 01:42     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное! Я верю, что хороших, добрых людей в нашем мире все-таки больше! И нужно уважать друг друга независимо от национальности, цвета кожи и религии.

Черная Пешка   11.04.2015 17:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →