Весёлая грусть

Кто-то любит очень лето,
кто-то осень иль весну,
мне милей сейчас с рассвета
вальс снежинок на лету.
Солнце спряталось за тучи,
за окном шум голубей,
птицы рады, когда лучик,
по-другому у людей.
Настроение в угоду
переменчивых идей,
не виним ли в том погоду,
если в грусти веселей?
Слышу, голуби воркуют,
песнями бодрят меня,
не хотят весну такую,
где снежинки вновь летят...


Рецензии
Вальс снежинок нежно стелет,
Он в весну увы не верит,
Хочет зИму вновь вернуть,
Снегопадом ищет путь.
------------------------
Красивая весёлая грусть Таня.
С теплом весенним.

Геннадий Смирнов 2   31.03.2015 07:42     Заявить о нарушении
Спасибо большое за хороший экспромт!!!

Татьяна Папантонио   31.03.2015 12:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →