Пришла зима. Я ей не рада

Мороз пришёл в наши края.
Увы, ему не рада я.
Не хочется из дома выходить.
Хочу укрыться, обо всём забыть.
Мне б до весны так просидеть.
Но вряд ли выйдет.
Я же не медведь!
Мне остаётся зиму пережить.
О лете начала уже тужить.
О тёплых днях,
О солнышке, цветах.
Сейчас зима,
А лето только лишь в мечтах!
Пурга и вьюга,
Или вновь мороз
Но чтобы нам прогноз не преподнёс
Мы встретим Рождество
И Новый год.
А после лето обязательно придёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →