Хозяйка чудовищ

Когда чёрной птицей отчаяния буду лететь над городом, одинокий бескрылый ангел протянет руку вверх и крикнет: "Забери меня с собой в адские пустоши, в выжженных землях подле тебя проведу свою вечность и своё окончание встречу!"
Язык, глаза и левую руку возложит на алтарь в заброшенном храме. Растрескавшиеся камни жадно впитают боль этой раны. И примут жертву.
Я явлюсь в новом обличие. Недокоронованный злом, но уже отказавшийся от человеческой жизни. И скажу: " Богу богово, кесарю кесарево. В моей вечности, в выжженных землях есть место лишь для хозяйки чудовищ, моей королевы".
Верну глаза и левую руку. А язык разделю на две части, одну съем, а из другой сделаю крылья для обескрыленного. И исчезну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →