Как было, так и есть

С утра сегодня Солнца нет -
вчера с Луною затмевалось!
Сегодня в тучах небо... свет
лить Солнцу силы не осталось.

Пройдёт за тучами беда,
к чему смотреть что Солнце плачет?
Вот рассияется, тогда
по небу вольному заскачет!

Свет Солнца переполнит тьму!
а волю дай, так и погубит,
Властитель Солнце! что ему -
и всё! и всех - Оно так любит!

         ... не надо, ладно? ни к чему,
            пусть успокоится...за ширмой.
            А Солнцу в тучах одному
            грустнее свет лить в этот мир... свой.

             не нужно всем об этом знать,
             так пусть, поэтому не знают,
             Им, прочим, тишь да благодать
             спокойней. Пусть себе играют...

Весна, дождь плачется в окно,
слезами льет остатки снега.
Как было, так и есть. Давно
всё тут - и альфа, и омега...

        21. 03. 2015.
               


Рецензии
И особенно заключительный катрен )))

Наташа Корецкая   23.03.2015 21:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа! ! ! )

Саша Александрович   26.03.2015 07:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →