Врывались в тыл, рубили немцев...

Посвяшается реальным событиям конца 1942 г.

С христианским трепетом роптали
На праздник, ночью, в Рождество,*
Чтоб мы на них не нападали,
Но кто-то помнит, чтоб их звали?
Не первый раз они напали.
Послать бы это божество,
Его, которое молчит
И их фашизм благословит.

   Врывались в тыл, рубили немцев
Галопом, рысью, на скаку
Катились бошки тех эсесовцев
Капустой в жухлую листву.
За час 500 их порубили
Всего-то сотнею бойцов,
500! И столько же пленили.
Кто выжил, ужас не забыли
И поминают праотцов.
Ну а потом была Варшава, Рейн,
Висла, Одер  и в Берлин
Герои – витязи входили,
Коней на Эльбе напоили
И от чумы освободили
Весь Мир и Родину мою.
И я отца благодарю,
Склоняю голову двум дедам,
Что жизнь отдали за Победу!

*http://www.youtube.com/watch?v=shjkNkQAAsU
http://www.youtube.com/watch?v=U3wiy3FQbYo&feature=related


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →