Я пришел сюда посидеть на лестнице

Я пришел сюда
посидеть на лестнице.
За софитами
не видно лица.
Я пришел сюда сам,
никому не известный.
Я пришел сюда,
чтобы взять сердца.
Чтобы взять в ладонь,
чтоб почувствовать трепет,
чтоб увидеть, как бьются,
чтоб узнать то, что есть.
Вы простите меня
за наивную ересь.
Я пришел посидеть,
покурить, может спеть.
Я сижу на ступеньках
простых. Ох, бы в небо!
На последних ступеньках -
чтоб было поближе мне к вам.
Я попробую словом сказать,
где я не был.
А потом помолчу,
чтобы было просторно словам.


Рецензии
Какие правильные слова. Очень светлое, весеннее стихотворение!

Елена Толоконникова 2   24.03.2015 12:29     Заявить о нарушении
Это у тебя настроение весеннее. Здорово!
Нетерпение внутри.
Так получилось, что это пара с "Подыграй мне...".
Одно впечатление, одно событие. Весна будоражит память.
Я никогда так не пробовал, но очень хочется.

Олег Митрофанов Пегеот   24.03.2015 18:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →