лодочка

нет ни кризиса, ни денег,
нет работы и жилья,
отчего я просто счастлив,
в чём тут дело а? Друзья.

каждый день одно и тоже,
просыпаешься, глядишь,
жизнь за окнами тревожна,
а ты в лодочке сидишь.
нет-нет спросишь - не устала
ты меня вот так таскать,
ты б чуть-чуть приревновала
к берегам, где есть что взять.
но она течёт беспечно,
точит камень, шлёт прибой,
говорит - спешишь ты вечно,
в лодке...значит ты живой,
ну куда тут торопиться,
что волнует? - расскажи,
берегА ты видишь, птицу,
солнце, воду - Это жизнь.

я молчу, молчу о чувствах,
все раздав - обрёл покой,
а взглянув на борт у лодки,
обомлел, читая - «НОЙ»


Рецензии
А граф Чернышев не ваш родственник?

Вячеслав Зайцев 2   29.02.2016 23:15     Заявить о нарушении
а кубик не рубика?

Андрей Юрьевич Чернышёв   01.03.2016 13:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →