Как собраться в том едином...

Как собраться в том едином,
Что собою нареку?
Оставаться половиной
Трудно. Больше не могу.
Вместо моря пахнет тиной.
Надо вверх иль в глубину...
Нарисована родными,
Где-то в зеркале брожу.
Но пенять ли в отраженье,
Коль в самой чуть дышит свет?
Разбежаться б до забвенья...
Только вниз тот будет бег.
Не туда мне. Мне от туда.
Вспомнить бы все до конца.
Знаю я, что будет трудно.
Знаю, выдержу сполна.

2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →