Война Победа

Жизнь покатилась, словно снежный ком,
Война…Победа. Не забыть с годами,
Погибший брат в Смоленске вечным сном
В могиле спит и часто снится маме…

Нелёгкая ей выпала судьба…
Детей растила строго. Почитали.
Сходились вместе – и полна изба.
Всё общее – и радость, и печали.

Но горести былого позади,
Мы жизненных страниц верстаем строки.
Есть внуки, правнуки – им светят впереди
Суровой жизни мамины уроки.


Рецензии
Советское прошлое - приятная и грустная ностальгия. Хорошее стихо. С уважением, Сергей.

Сергей Громыко   22.03.2015 16:23     Заявить о нарушении
Почему-то именно советское было самым человечным.
А может, просто не знаем своей истории?

Анастасия Малиновская 2   27.03.2015 02:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →