Луна и ветер

По ночным дорожкам сада
Ветер,словно пьяный,бродит,
Для него одна услада-
От Луны с ума он сходит.
А она,забыв про возраст,
Все смеется над повесой:
"Мне другого парня надо,
Мне с тобой не интересно,.
Ты,бродяга, ненадежный,
Многих ты шутя,целуешь.
Вечно в облаках витаешь,
А меня к другим ревнуешь."
Ветер только улыбался:
"Мне других,поверь,не надо!
Сколько я бы не скитался,
Нет родней ночного сада!
Нет дороже глаз любимой,
Что в ночи с небес сияют,
И влюбленного поэта
Красотою вдохновляют."


Рецензии
Красивое и приятное произведение. Легко читается и настраивает на лирический лад. Спасибо. Удачи и дальнейших творческих успехов. Владимир.

Владимир Николаевич Тюрин   13.08.2015 20:57     Заявить о нарушении
Спасибо большое.И Вам всего доброго

Наталья Васильевна Иванова   13.08.2015 21:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →