Приговор

Тишина в пустоте, пустота в тишине…
Даже сердца биение, не слышно,
Захрипел, заболел или умер совсем?
Всё случайно наверное вышло…

Свет не тот, и не здесь…
Подскажите обратно дорогу?
Если конечно, кто-то здесь есть,
Но, а нет, так встаю, иду к богу…

- БОГ ТЫ ЗДЕСЬ?
- ЧТО ОРЁШЬ, "ОГЛАЕД"?
- А НЕЛЬЗЯ ЛИ, КАК-ТО ОБРАТНО?
- ТЫ ТАМ ВСЕМ НАДОЕЛ И ДАВНО НЕ УДЕЛ,
 ОСТАВАЙСЯ ЗДЕСЬ БУДЕТ ПРИЯТНО…
- А МНЕ В РАЙ ИЛИ АД???
- А САМ ХОЧЕШЬ КУДА?
- НУ НЕ ЗНАЮ, НАСКОЛЬКО БЕЗГРЕШЕН?
- ЛАДНО ВСЁ, ТЫ И МНЕ НАДОЕЛ,
 ОГЛАШУ ПРИГОВОР, ПОКА ВЗВЕШУ…

Щебет птиц за окном, воробьиный галдеж,
Я проснулся за столиком в кресле.
Посмотрел на часы, без пятнадцати, час,
Прошлых суток… Вот здесь интересно…?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →