И с радостью в сердце...

                И с радостью в сердце бегу я по лужам,
                И солнышко светит навстречу мне,
                Утёнок крякнул, котёнок мяукнул,
                И корова на лугу закричала му-му-му...
                И дождик закапал звонко по крышам,
                Воробышек крылышками забил просто так,
                И опять дразнил соседский мальчишка,
                А я выставил лишь ферзя на фланг.
                И с радостью в сердце песня поётся,
                И ручеёк с горки вприпрыжку бежит,-
                Давайте не будем, плакать под солнцем,-
                Чтобы на свете весело жить.


Рецензии
"Давайте не будем плакать под солнцем, -
чтобы на свете весело жить". - Оптимистично. Это стихотворение и взрослыхх утешит. Ведь "утёнок крякнул, котёнок мяукнул"... - Жизнь прекрасна!

Татьяна Дмитриева 7   30.09.2015 09:51     Заявить о нарушении
Спасибо, сердечно вас благодарю, Татьяна! Радости, счастья, благополучия!
С теплом,-Ирина Одарчук Паули

Ирина Одарчук Паули   30.09.2015 20:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →