От добра- добра не ищут...

От добра- добра не ищут, говорят,
Нам ведь все об этом только и твердят,
И от зла не стоит ждать добра,
Ну а где его искать? - Все лишь игра..

В мире сейчас слишком много зла,
Добрая людей часть умерла,
Те, что живы — им с добром не по пути,
Как бы мимо них и мне пройти..

Все мы ищем что-то доброе в других,
Мы пытаемся увидеть что-то в них,
Ну а кто внутри себя искал? -
Что нашли там? Свалку и капкан?

Всем нам хочется и мира, и добра,
Чтоб закончилась ненужная игра-
Та, в которой то, что надо, не найти,
Всех сметает зависть на пути!

От добра- добра не ищут — ерунда!
Я же в это не поверю никогда!
Кто нашел в себе добро, не потерял,
Тот спасет всех нас... Ну — и меня:)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →