Прогулка по лесу...

Стоят березки у лесной опушки веселой стайкой,
И, как нарядные подружки,шепчутся о чем-то  тайном.
Там клен зеленый  резным листом, красуясь,шевелит.
А напротив дуб угрюмый, его листва не дрогнет , не шумит.
Он тихо смотрит на березок юных и о чем-то грустном о своем молчит.
Осина, встрепенувшись, заиграла  своей бело- зеленою листвой,
И каждый лист дрожит ,как будто обдуваем,легонько летним ветерком.
А у озера роскошный куст калины милуется своею дивною красой...
А там ольха над озером склонила ветви...
И в раздумье  гладит воду  темно-зеленою  листвой.
Люблю я лес в разгаре лета , он удивительно  красив.
И я , любуясь им  , веду безмолвную беседу с ним....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →