Как в Швейцарии

В Чеченском ущелье закончена битва.
Оставив его, отступили бандиты.
Приехал туда боевой генерал,
И местность увидев, с восторгом сказал:
"Тут зелень холмов, свежий воздух, ручьи,
Как будто не здесь проходили бои!
О, как же прекрасна Ичкерия летом,
Что даже военный, стать может поэтом!
Здесь очень красиво! -сказал генерал-,
Как будто в Швейцарии я побывал!"
А те кто ущелье отбил, усмехнулись:
"Лишь только б "швейцарцы" сюда не вернулись!"

            2001 год.


Рецензии
Эх, генерал, давно ты не нюхал пороху! Пора тебе на пенсию - цветочки нюхать!!!!

Леонида Попова   21.03.2015 21:17     Заявить о нарушении
Пусть этот генерал и боевой,
Ему пора наверно на покой!

Марина Горбачева   21.03.2015 22:29   Заявить о нарушении
На поле боя видишь ты курорт?
Определенно, Вам пора за борт!

Леонида Попова   21.03.2015 22:34   Заявить о нарушении
Зловещая красота...

Юрий Рябов 3   22.03.2015 00:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →