Журавли

Сегодня днём увидела я  в небе,
Как журавли взмахнув своим крылом,
Над местом гнездования кружились,
Прощаясь вновь с насиженным гнездом.
Проделав в небе пять кругов прощальных,
И выстроившись вереницей в ряд,
С вершин небес курлыкнув "до свидания",
Отправились в далёкие края.
И до того мне стало вдруг тоскливо,
От песни той прощальной журавлей,
И, мне, подумалось," О Господи! Храни их,
Пусть возвращаются сюда они скорей!"
Тяжёлый путь проделать птицам надо,
Чтобы сезон холодный пережить,
Преодолеть им не одну преграду.
И в край, где солнце, надо им прибыть.
В местах далёких птицам будет сниться
Родная пашня, лягушачий звон,
То озерцо,где  стайкой шаловливо, они столб брызг
Подняли вверх своим крылом.
Зима пройдёт. Весна опять настанет.
Я буду ждать возврата журавлей,
Когда вдруг в суете опять услышу
Знакомый крыльев шум моих друзей.
И радостью наполнится вновь сердце,
И горизонт расширится земной.
Душа моя опять вдруг возликует,
Ведь журавли вернулись вновь... домой...


 Фото взято из Интернета, с благодарностью автору)


Рецензии
Я каждый Год Жду их Курлы Курлы... (СВ(к))

Максим Батманов   20.01.2016 10:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →