Журавли
Как журавли взмахнув своим крылом,
Над местом гнездования кружились,
Прощаясь вновь с насиженным гнездом.
Проделав в небе пять кругов прощальных,
И выстроившись вереницей в ряд,
С вершин небес курлыкнув "до свидания",
Отправились в далёкие края.
И до того мне стало вдруг тоскливо,
От песни той прощальной журавлей,
И, мне, подумалось," О Господи! Храни их,
Пусть возвращаются сюда они скорей!"
Тяжёлый путь проделать птицам надо,
Чтобы сезон холодный пережить,
Преодолеть им не одну преграду.
И в край, где солнце, надо им прибыть.
В местах далёких птицам будет сниться
Родная пашня, лягушачий звон,
То озерцо,где стайкой шаловливо, они столб брызг
Подняли вверх своим крылом.
Зима пройдёт. Весна опять настанет.
Я буду ждать возврата журавлей,
Когда вдруг в суете опять услышу
Знакомый крыльев шум моих друзей.
И радостью наполнится вновь сердце,
И горизонт расширится земной.
Душа моя опять вдруг возликует,
Ведь журавли вернулись вновь... домой...
Фото взято из Интернета, с благодарностью автору)
Свидетельство о публикации №115032107764
