Амулет- Переделкино

Есть такое мое мненье:
Сей зверек -не просто зверь,
А прямое воплащенье-
(Шутки в сторону , поверь!)-
Воплощенье сказки леса.
Изловили мы с Тобой
Переделкинского беса
Из чащёбы той лесной.
Он скакал там по ночам,
Не давал покоя нам.
А под самый Новый год
Ускользнул в Аэропорт.
Там его мы изловили,
Браконьерство оплатили,
И теперь он -амулет
На сто полных счастья лет.
Уезжать будешь домой,
Ты возьми его с собой.
И зимой и даже летом
Он доскажет тебе то,
Что не сказано поэтом
И не знает что никто.
Он посол мой чрезвычайный-
Добрый, любящий, печальный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →