Когда-нибудь...

Когда-нибудь я приду в твой уснувший дом,
Когда на часах замрет предрассветный блик.
Тебе протяну обветренную ладонь,
И прошепчу: "Не ждал? Ну привет, старик!"

Ты поначалу не вспомнишь, наверняка,
И одеяло натянешь до самых глаз.
Я улыбнусь: "Ну вот же моя рука,
Я же живая, не веришь?"
И тут как раз

Прокличет петух, возвещая о новом дне.
И ты, вспоминая, узнаешь черты меня.
Но зыбким туманом останусь я лишь во сне,

А ты бы хотел, чтобы я наяву пришла?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →