С нуля

И,снова, как Высоцкому, мне начинать с нуля -
Нулевый километр Московского кольца,
Упругая баранка потертого руля,
И впереди дорога, дорога без конца:

Забитая Балашиха, чуть менее Ногинск,
Усад, вагончик Лакинска и комариный писк.
От РЭПа автомузыки - в лесную тишину.
От людности и пыльности - в тумана пелену.

Ворваться...- и откинуться...
И заглушить мотор.
От всех забот отринуться
И Узел под топор...

...Шаги в лесу чуть слышаться,
А ветви слезы льют,
И сердце не надышится,
Глаза созвездья пьют.

Все! Милые! Приехали!
Здесь для души приют!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →