***

Я не раз обжигала дыханьем
Чуть прохладную изморозь сна.
Не искала себе оправдания
Почему постоянно одна.
Я смотрела в глаза дикой боли
И молилась забытым богам.
Терпкий вкус остывающей крови-
Запах роз, что бросали к ногам.
Я легко находила ответы,
Лишь вопросы все были не те.
Я встречала чужие рассветы
Без тебя в ледяной пустоте.
Мои темные, дикие песни
Пели волки в тоскующей мгле.
Отчего-то мне было так тесно
В хрупкой плоти на этой земле.
Я замкнула в себе бесконечность,
И шагнула в пылающий круг.
На осколки рассыпалась вечность
В горькой боли холодных разлук.
И, вгрызаясь в разбитое сердце,
Рвали душу на части века.
Я пила эту боль, чтоб согреться,
И дрожала с кинжалом рука.
Я была, и я буду повсюду,
Жмутся демоны к темной душе.
Шепчут губы твои: Не забуду.
Только мне безразлично уже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →