Мы с вами, атланты!!!

А. Городницкому ко дню рождения

Я помню слов магических
Крутую правоту -
Под каждым электрически
Прочерчивал черту...
И Галича неистовость
И Визбора мечты
Растапливали изморось
Осенней пустоты.
Мы шли дорогой случая,
Не слишком торопясь,
Прощаясь часто с лучшими,
Теряя с ним связь...

...Последними атлантами
Из каменных пород
И новыми талантами
Удержим небосвод!










 


Рецензии
Григорий, замечательно! Сколько сразу воспоминаний... И хочется верить в такой
оптимистический финал, Гриш. Это пессимист говорит, что хуже уже не будет, а
оптимист убеждён - будет, будет!.. :-)

Татьяна Казовская   29.03.2015 23:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Танечка. Уходят "атланты", а то и отстреливают....

Григорий Пономарчук   29.03.2015 22:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →