Обращение к людям

Нас не нужно жалеть, это нас унижает.
Нужно только понять и быть может простить.
Мы – солдаты войны, что идет бесконечно
Отпечатавшись рваною раной в груди.

Мы сражались за Русь, за родную Отчизну,
Не жалея ни сил и ни жизни порой.
За березовый лес и за слезы любимой,
Что растила детей и ждала нас домой.

Много пало парней на военных дорогах
И для них уж теперь не наступит весна,
Это души ребят, улетевшие к звездам
Нам оставили только свои имена.

Нас не нужно жалеть, это нас унижает.
Нужно только понять и быть может простить,
Мы – солдаты войны, что идет бесконечно
Отпечатавшись рваною раной в груди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →