Я тебя никогда не искала

Я тебя никогда не искала,
Я тебя никогда не ждала.
И всегда почему-то считала,
Что такие всего лишь мечта.

Я была, как подснежник под снегом,
Сердце видело вьюжные сны,
Ну, а разум, наполненный бредом,
Слушал сказки лукавой зимы.

Но весна теплый лучик послала-
И оттаяла льдинка-душа,-
Белоснежным цветком запылала
На горячей ладони она.
                20.03.15

 


Рецензии
Разумом его ты не искала...
в сердце же всегда мечта жила.
Если б нет -его б ты не узнала,
Не хватило бы его тепла,

Чтобы растопить ту в сердце льдинку,
Что была "подарена"зимой.
Ты любви вязала паутинку,
Согревая ниточки душой...

Очень понравилось,согрелась у твоего ручейка весеннего,сестра.Спасибочки,

Татьяна Глушкова-Осипова   26.11.2015 00:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →