Почему люблю я кошек

Почему люблю я кошек,
Потому,что кошки
Ходят сами по-себе,
По своей дорожке!
Если кошка в настроении:
Прыгнет сразу на колени,
Будет песенки вам петь,
Боль снимать и душу греть!
Ну,а вдруг не в настроении,
Берегитесь:за мгновение
Может когти показать
И отпор собакам дать.
Кошка шума не выносит,
Крика,писка,пустоты.
Лишь еду она попросит
Тихим"мяу",без суеты.
Вот,за что люблю я кошек
И совет могу вам дать:
Завести кота не сложно,
Сложно только понимать!


Рецензии
Мур-мурр.... Симпатичное стихотворение Для деток сочинять намного сложнее. Должно быть просто и понятно . У Вас, Элен, это отлично получается. С улыбкой,

Павла Ленская   21.03.2015 21:44     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку!Очень хочется писать именно детские,добрые стихи.Улыбайтесь!

Элен Солар   23.03.2015 12:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →