НО ЧТО?

        НО ЧТО?

Ну, что я буду делать без тебя?
Писать стихи, измученный до нитки?
Иль сочинять суровые агитки,
Друзей, народ и Родину любя?!
О, как они неполны без тебя!

Неполны. Нет! В излишестве простора
Всё, что осталось – так не нужно мне!
Один вопрос лишь нужен мне: как скоро
Сам окажусь в холодной вышине?
Останется один вопрос: как скоро?

О, если б я ушёл пораньше, что ли,
Тебя, друзей, Россию не кляня?!
Я без тоски обрёл бы столько воли!..
Но что ты делать будешь без меня?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →