Дождь каплями ударит по стеклу...

Дождь каплями ударит по стеклу,
Напомнит слёз встревоженные звуки...
Забьётся кто-то в комнате в углу
И будет долго думать о разлуке:

И вспомнит отголоски прошлых лет,
Забытые фонтаны и аллеи...
Их будто бы уже в помине нет!
Но кто-то до сих пор на сердце греет...

А волны лет бегут себе вперёд,
Как-будто кто их плетью подгоняет.
И ждали мы, что вовсе не придёт.
И ждали мы, что пылью зарастает.

Пускай идут и бьют всех нас дожди:
В них каждый всё же что-то понимает...
Ты в них всегда лишь светлое ищи -
Плохого нам и без дождей хватает!

19 марта


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →