Нет за Россией никакой вины

Нет за Россией никакой вины,
Не может быть об этом даже речи,
Жить вечно в состоянии войны,
И ставить по погибшим в церкви свечи.

И превратить жизнь в хаос и содом,
Взрывать снаряды и швырять болванки,
У каждого есть где-то кров и дом,
Не всё решают воины и танки.

Россия никому не хочет зла,
Чтоб злоба бесконечно продолжалась,
И не сгорали города дотла.
И ничего войной не разрушалось.


Рецензии
Вы правы, Валерий. Россия никогда, никому не желала зла, а только помогала и Спасала--что делает и Сейчас. Стих очень даже Хороший! С уважением,

Тамара Елизарова   17.05.2015 05:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →