Что же у нас не так

Что же у нас не так…

Добрые люди, подайте убогому
Копеечка, не нужна
Дайте того, что рукой не потрогаешь
Из сердца прошу тепла….

Дайте немного, ну что, с вас станется
Смотришь, Вам Бог зачтет…
Сердца тепло навсегда останется
Кто одинок, поймет…

Что, обнищали мы в нашей скупости
Не можем дарить тепло
Верим лишь в то, что родится в глупости
В то, что в деньгах дано….

Сунем убогому штуку рваную
Или дадим пятак…
Что же так больно за душу трогает
Что же у нас не так…
Павел.Марков.19.03.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →