Мы не спешим за хлебом...

               *   *   *
Мы не спешим за хлебом,
в доме сидим и ждём:
ласточки чинят небо,
порванное дождём,

мечутся, переживают,
помнят о долге своём,
накрепко пришивают
крыльями окоём.


Рецензии
Трогательный образ. Ласточки как спасительницы от ненастья. Стихотворение напоминает о весенней надежде на лучшее. Коротко и живописно. Спасибо.

Ольга Мегель   19.03.2015 13:04     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв.

Надежда Смирнова 3   19.03.2015 14:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →