Я глазами вцепился в даль...

*  *  *
Я глазами вцепился в даль.
Лес шумит. На опушках – проседь.
Мне всё время кого-то жаль,
Хоть об этом меня не просят.

Долго бегал я по росе,
Любовался зарёй полжизни.
Жаль, мечты растворились все -
Так и не жил при коммунизме.

Никогда не щадил судьбу
И в нетленность не верил света.
Тех, кто видел меня в гробу,
Я наивно прощал за это.

Под луной, как перед женой,
И всплакнул бы я у колодца…
Да ведь следующим за мной
Тяжелее вдвойне придётся.


Рецензии
"...Мне всё время кого-то жаль..."
И мне!

Рита Ельцова   14.02.2018 15:51     Заявить о нарушении
Долго бегал я по росе,

CTИль ?

Зус Вайман   22.10.2018 23:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →