Осень

Плачут деревья, плачут листвою
Вновь навевают грусть нам с тобою.
Снова придется нам с летом расстаться,
С зимушкой вьюжной нам надо встречаться.

Осень печальна, а также красива,
В дали-далёкой колышется нива,
Полны закрома,погреба наполняет,
Воздухом свежим здоровье питает.

Не надо печали, не будет упрёка,
Уйдет от нас осень в сторонку далёко.
Уйдет,с тем чтоб снова опять возвратиться
Багрянцем и золотом на деревья ложиться.

Люблю любоваться осенней листвою,
Опять вспоминаю те встречи с тобою,
Как вместе под шорох листвы мы бродили,
Вечернюю зорьку домой проводили.

Быть может ты это опять тоже вспомнишь,
Взгрустнёшь, улыбнёшься, о себе мне напомнишь...
Нет. Не вернуть нам с тобой тех дней прежних.
В душе теплота согревает надежду.

Ах Осень, Ты Осень! Ты - чудо природы!
Уходишь от нас Ты, от года до году.
Придешь... и опять будут плакать деревья...
Листва будет плакать слезою осенней....


Фото взято из Интернета, с благодарностью автору)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →