Что нового

                Тога Цыц


Что нового.

   Одна женщина сидела на телевизоре и говорила,- … нет, сначала она морщилась и думала, думала и ничего не понимала, а потом говорила, что ничего не понимает. – Как можно не понимать,- отвечала ей другая женщина, которая сидела на холодильнике. Сидела и смеялась. Даже не смеялась, а хохотала. А потом эта другая женщина спрыгнула с холодильника, отмотала туалетную бумагу и громко высморкалась. За стеной, как будто бы от этого, затявкала соседская собачка с бантиком на голове. Тогда один бородатый мужчина, который сидел на табуретке сказал,- … прямо так и сказал, ничего об этом не думая,- однако, весело тут у вас. Крякнул, шмыгнул носом и закурил сигарету. Когда он выкурил уже половину сигареты, женщина, которая сидела на телевизоре и ничего не понимала, сказала ему,- мил человек, посмотри пожалуйста вверх. Мил человек посмотрел вверх и увидел там наклеенное объявление в котором говорилось, что курение в общественных местах запрещено и за нарушение этого запрета грозит штраф в крупном размере. Тогда этот человек снова крякнул, шмыгнул носом и сказал,- … прямо так, ничего об этом не думая,- однако, не весело тут у вас. В это время вторая женщина, которая сидела на холодильнике  и смеялась. Даже уже не смеялась, и не хохотала, а плакала от радости.




   Ничего, конечно, удивительного в этом нет, но когда наступила весна, на улице ещё была зима.
   Все китайцы думают.
   Егор Егорович, по своему телосложению, существо грузное. Не объяснимо как, но это сказывается на полёте его фантазии, когда её взвешивали, из строя было выведено восемь добровольцев, одни напольные часы Павла Буре и вся троичная метрическая система в основоположении которой зиждется святая троица. Всё о чём можно было бы судить по этим фактам не поддаётся никакому описанию. Поэтому-то эта история и не получила широкой огласки. А узкий круг экспертов довольствовался обрывочной информацией пролетевшей в этот круг, как теннисный мячик в гимнастический обруч. Егор Егорович об этом вообще ничего никогда не знал, не знает сейчас и не узнает в будущем. Потому что больше он никому не интересен. Да и зовут его совсем не так, и живёт он совсем в другом городе. И город тот не его родной город, а приехал он туда погостить на недельку к своей молодой знакомой и история у них там получилась совсем не романтичная. Через день он ей надоел до чёртиков и она отправила его жить в третьесортную гостиницу, в которой даже были тараканы. Прожил он в этой гостинице два месяца, питаясь коньяком и сушёным соевым мясом. Потом собрался, вышел и ушёл.



   Чёрный квадрат разрывается изнутри. Из него выходит человек в красной куртке и говорит,- расскажу я вам, друзья мои про Каземира батьковича, то бишь Севериновича.
   Произошло такое событие – мастихин проползая от одного края холста вниз и размазывая ультрамарин смешанный в небольшой пропорции с изумрудом остановился на пол пути и повернул обратно. Не совсем обратно, а мелкими прыжками забирая в лево, туда, где уже был выявлен массив скальной породы. Но главным в этом событии был не он, не холст и не краски, а телефон зазвонивший в момент очередного прыжочка. Здравствуйте,- сказали в телефоне,- это Каземир батькович, то бишь Северинович? –Нет,- сказали обращаясь к телефону губы цвета бордо. – А где Северинович?- сказали в телефоне. – Он нам не докладывает,- сказали губы. – Странно, как же так, не может такого быть, у нас есть точные сведения, что это должен быть Каземир, раскопки в Монголии явно указывают на то, что это … И тут вмешался телефон – извините губы, но Каземир Северинович это я, модификация зима-лето 42. – Тогда я вас оставлю,- сказали губы и откланялись. Отшлёпались.
   Морской прибой на холсте живописно окатывал прибрежные камни, а телефон разговаривал сам в себе, с собой, о себе. 
   Человек в красной куртке выделывает мудрёный реверанс, шагает в разорванный чёрный квадрат и заштопывает за собой проделанную раннее дыру.


Теорема общих черт говорит, что


Рецензии