Лишь бы быть России милой вечно!

Друзья! Прошу обратить особое внимание, на дату рождения этого произведения! С этим чувством живу всю жизнь!!!

            ***

Я люблю простор родной Отчизны,
Реки и озёра, поле, лес.
Это всё, Российское раздолье,
Нет нигде красивей в мире мест!
Глушь лесная и бескрайность поля,
Всё манит, своею широтой.
Ни на что на свете не сменяю,
Красоту России дорогой!
Не нужны мне воды "Ниагары",
Кричащие сорвавшись с высоты,
Не нужны кокосы и бананы,
Тропические птицы и цветы.
Мне милее всплеск волны Байкальской,
Гор Уральских, мне дороже твердь!
Пусть весь мир придётся мне объехать,
Я вернусь в Россию, умереть!
Мне не нужен памятник при жизни,
Пусть стихов в мою не сложат честь.
Лишь бы быть России милой вечно!
Быть могучей и как саду цвесть!!!

               1972год

P.S. Автору было тогда 14лет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →