Размышления-

Глаза мне слепит белый снег.
Снежинка на ладони тает.
И долог будет ли мой век?..
Никто ведь этого не знает.
Никто не знает, как и я,
Не знаю, что со мною будет.
Как повернется жизнь моя
И как судьба меня рассудит?
Но днём сегодняшним живу,
Не думая о дне насущном.
В душе надежду берегу,
Чтоб складывалась жизнь получше.
Чтоб в суете своих забот.
Хороших качеств не теряя,
Не озлоблялся весь народ,
Друзей надежных не теряя.
Ведь с другом рядом легче жить,
Печаль не будет так заметна,
Когда к тебе твои друзья,
Придут на помощь безответно.
И будет падать снова снег.
Снежинка снова будет таять.
Грядет навстречу новый век,
А что в нём есть?....
Никто не знает...

    1999 год.декабрь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →