Пусть будет всё

Не дай нам Бог прожить, как в сновиденьи
И дней текущих толком не узреть.
Ни радости не знать, ни сожаленья,
Ни горя, и ни счастья не иметь.

Пусть будет всё: и доброе, и злое...
Полнее жизнь мы сможем ощутить!
Коль хочешь быть в довольстве и покое -
Зачем тогда на «белом свете» жить?

Пусть в горние мечта заманит дали,
Кружится от желаний голова...
Познайте взлёты, счастье и печали -
Вот это жизнь, а жизнь всегда права!



Иллюстрация из сети интернет.


Рецензии
Здравствуйте, Маргарита! Особенно впечатлили впечатлили философичные строки:
"Пусть в горние мечта заманит дали,
Кружится от желаний голова...
Познайте взлёты, счастье и печали -
Вот это жизнь, а жизнь всегда права"!
.
Сходу вдохновили на резюме-экспромт. Откликаюсь:
.
Условные СВЕТ-ТЬМА в игре Вселенной
нам в жизни предназначены не зря.
Органикой повязаны мы тленной,
а Души ждёт за кромкой вновь заря…
.
. с творческой солидарностью Сергей
.
По возможности http://stihi.ru/2024/03/17/3620
«24. Герой к нам в гости - прямо Божий трюк!»

Сергей Разенков   06.05.2026 09:20     Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей!
Чудесный экс!
Очень надеюсь на зарю, хотя есть некоторые сомнения.
Всего Вам хорошего!

Маргарита Бард   06.05.2026 12:52   Заявить о нарушении
От атеистических установок из прошлого устраниться трудно - для меня это в психологии людей знакомое явление:)

Сергей Разенков   06.05.2026 13:02   Заявить о нарушении
Вот-вот, то верю, то не верю!
Как у Станиславского, короче.

Маргарита Бард   06.05.2026 13:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →