Это, то самое сердцебиение...

Это, то самое рвение:
Ты падаешь с неба,
Смотришь в мои глаза,
И хлопья стеклянного снега
Разрезают на части тебя.
Это, то самое сердцебиение:
Словно я, все, что есть у тебя,
Ты тянешь ко мне свои руки,
А я убираю свои,
Мы все предаем, мы же люди!
Это то самое ночное молчание:
Ты разбиваешься на куски,
А я стою рядом,
Задыхаясь с тобой от тоски.
Ты смотришь в мои глаза
И больше не плачешь,
Потому что знаешь лучше меня,
Что со временем ты оттаешь.
Это то самое излияние:
Когда ты в пропасть летишь,
На последнем выдохе боли,
И в низу тебе маячат огни,
Что усыпан пол солью.
И что встречают тебя как героя,
Как отмученного на века.
И тело твое от ран моих ноет,
От того, что я посмотреть не пришла.
Это то самое сумасшествие:
Когда не за что нам воевать.
Когда вместо прощания только приветствие,
И я позабыла тебя возвращать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →